Высшая лига Беларуси по футболу. Областное дерби между «Белшиной» и «Днепром»

В рамках 1-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу бобруйская «Белшина» принимала у себя «Днепр» из Могилева. Матч носил характер областного дерби.

11

Хозяева поля уже с первых минут перехватили преимущество и забрали мяч под свой контроль. Уже на 15-й минуте счет на табло мог измениться. Однако Кухарчик простил могилевчан и попал в штангу. А спустя еще 15-ть минут Рамазан Исаев выбежал один на один с Пятигорцем, но переиграть не получилось.

11

Буквально через секунды уже могилевчане смогли ответить опасным моментом, где Красимир Капов нанес удар, но мяч пришелся не в створ ворот. Не прошло и несколько минут, как уже бобруйчане создали голевой момент. Однако Трояков промахнулся с нескольких метров после розыгрыша углового. Конец тайма был уже за гостями. Юрий Клочков покатил на ход Павлу Цеслюкевичу, который не смог переиграть голкипера.

1

Вторая половина игры была за днепрянами. Все тот же Павел Цеслюкевич вошел в штрафную, умело обыграл защитника и пробил в дальний угол, но защитник подстраховал свою команду и выбил головой мяч.

1

Самый явный момент для бобруйчан возник ближе к концу матча, когда Владимир Пятигорец ошибся на выходе, но игрок «шинников» промахнулся по пустым воротам с 20-ти метров.

1

Таким образом, команды завершают матч ничейным результатом – 1:1, и набирают свои первые баллы в сезоне.