Высшая лига Беларуси по футболу. Минское «Динамо» уверенно переиграл «Днепр»

В рамках 5-го тура Высшей лиги могилевский «Днепр» принимал у себя столичный коллектив «Динамо Минск». Хозяева потерпели поражение со счетом 0:2.

111

Начало тайма проходило под преимуществом гостей, но первый момент был за могилевчанами, когда Павел Марков не смог замкнуть подачу с углового от Павла Цеслюкевича. Спустя пару минут был ответ и минчан, где Пешич нанес удар. Однако мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

1111

А вот 14-я минута могла стать голевой. Иван Бахар с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот, но было зафиксировано положение «вне игры». И все же свой гол динамовцы забили. На 26-й минуте Антон Путило здорово отыгрался с одноклубником, который вывел Антона на ударную позицию, где опытный игрок точным дальним ударом поразил цель – 0:1!

1111

Конец тайма остался за хозяевами. Можно вспомнить момент Романа Волкова, но удар пришелся слабым, а Хаткевич с легкостью забрал мяч.

111111

Второй тайм был уже за могилевчанами, которые на 51-й минуте имели отличный шанс забить. После подачи с углового Павел Марков пробивал головой с близкого расстояния, но Хаткевич вновь выручил свою команду.

111

Можно вспомнить момент, где Павел Цеслюкевич мог застать врасплох вратаря «Динамо», но последний вытащил мяч из самой «девятки». И все же минчане смогли дожать своих соперников. На 79-й минуте Виллиам удачно подстроился под подачу с углового и поразил сетку ворот Владимира Журова – 0:2.