Высшая лига Беларуси по футболу. "Минск" выиграл у "Слуцка"

Продолжается Чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. 4-й тур открыл матч между ФК "Слуцк" и "Минск".

Слуцк - Минск - 2:4

Голы: 1:0 - Глебко (24, пас - Былинкин), 1:1 - Богомольский (36, пас - Шрамченко), 1:2 - Душевский (38, пас - Халимончик), 1:3 - Джигеро (55, пас - Богомльский), 1:4 - Хващинский (59, пас - Шрамченко), 2:4 - Санец (90+1, пас - Велько).

15.04.2022. 17:30 Слуцк, Стадион госколледжа

Обзор матча Слуцк - Минск:

Главный тренер "Минска" Вадим Скрипченко прокомментировал победу своей команды:

"Игра получилась зрелищной, с множеством забитых голов. Думаю, тем зрителям, которые пришли на стадион, футбол понравился. Мы одержали заслуженную победу, никто не станет спорить. Хотя в первом тайме матч складывался непросто. В первом тайме имели несколько моментов, чтобы открыть счет, но подвела реализация. После чего пропустили сами. Благодарен ребятам, что продолжили гнуть свою линию: играть в высоком прессинге, оказывать давление на защиту соперника, заставлять торопиться с принятием решений. В итоге еще в первом тайме вышли вперед. В перерыве всегда пытаюсь донести, что нужно играть дальше, вне зависимости от счета. Хорошо, что ребята прислушались и продолжили действовать в том же ключе и упрочили преимущество. Отрицательный момент небольшой — не понравилась концовка, когда пропустили второй гол. Но это дело разговора с командой. Опытные ребята такого допускать не должны. Хотя в целом отношением ребята абсолютно доволен", — отметил Скрипченко.

Главный тренер "Слуцка" Александр Бразевич подвел итоги матча с ФК Минск:

"Довольным быть тяжело. Честно говоря, не припомню матча за всю тренерскую карьеру, чтобы у ворот моей команды было столько моментов. Надо отдать должное сопернику, его заряженности, интенсивной игре. Но меня больше расстраивает, что мы откровенно провалили первый тайм. В связи с этим беру во многом вину на себя. Ибо напрашивалась ротация после трех стартовых матчей, где мы играли близко к пределу. С другой стороны, смалодушничал я: есть результат — значит, футболисты не заслуживают сесть на скамейку. Что ж, продолжаем работать. К сожалению, сегодня надо извиниться перед болельщиками. Мы не оправдали ожиданий. Будем работать, чтобы таких матчей было как можно меньше", — сказал Бразевич.