В Могилеве завершился 2-й игровой день турнира по футболу среди женских команд

В рамках футбольного турнира, посвященного международному женскому дню, прошел 2-й игровой день. В день открытия состоялось 2 игры: могилевский «Днепр» крупно обыграл ДЮСШ из Пинска (11:0), а девушки из Витебска победили молодежную сборную до 19-ти лет (1:0). На этот же раз играли команды «Днепр» и «АБФФ U-19», а «Витебск» против ДЮСШ.

Первый матч проходил в 13:30, где могилевчанкам противостояла молодежная сборная. Несмотря на равную игру в начале, «Днепр» все же вышел вперед на 31-й минуте. Валентина Нижегородова дальним ударом поразила сетку ворот. Под конец первого тайма ФК "Днепр" увеличил преимущество. На 40-й минуте Зарина Капустина уверенно разобралась с защитой и вратарем, после чего пробила в пустые ворота.

Второй же тайм остался полностью за могилевчанками. Под крики своих болельщиков, «Днепр» на 50-й минуте сделал крупный задел, где Дарья Манюкова удачно замкнула подачу. А на 63-й, 86-й и 89-й минутах игроки, которые находятся на просмотре довели счет до разгромного – 6:0.

Вторая игра также порадовала изобилием голов. В матче «Витебска» и пинской ДЮСШ был заранее понятен фаворит встречи. А уже на 3-й минуте ожидания оправдались. Васильева вывела витебчанок вперед. Спустя 20 минут счет удвоился – гол забила Бузинова. А вот под конец тайма был назначен пенальти, который уверенно реализовала Романчук.

Во втором тайме болельщики увидели множество голов. Все началось с 46-й минуты, где Кучмарева умело разобралась с вратарем из Пинска. А через 8 минут был спорный момент, после чего был назначен штрафной удар. Васильева решилась на удар, и тем самым поразила сетку ворот. Однако витебчанки на этом не остановились. На 62-й минуте Якушевич изменила цифры на табло – 6:0. Героем сегодняшнего матча можно считать Бузинову, ведь без ее результативности и подсказок не было бы забито столько мячей. На 76-й минуте она оформила дубль, а на 84-й сделала хет-трик. Но и этим игра не закончилась. Между голами Бузиновой, свой мяч забила и Серова. А на 86-й минуте Якушевич сделала дубль. Табло показывало 10:0, но а на 88-й минуте все та же Бузинова оформила покер.

Таким образом, во второй игровой день могилевский «Днепр» обыграл молодежную сборную до 19-ти лет со счетом 6:0, а витебчанки одолели своих соперниц из Пинска со счетом 11:0.