В Могилеве проходит ежегодный предсезонный турнир по футболу среди женских команд

В Могилеве проходит ежегодный предсезонный турнир по футболу среди женских команд. Первый из них был организован еще в далеком 2009-ом году, а уже с 2021 года он приурочен к международному женскому дню. Со временем он набирал обороты, и перерос в международный турнир. В разные годы участницами были команды: ДЮСШ «Савеловская» (Москва), «Легенда» (Чернигов), «Искра» (Питер) и тд. На данном турнире могло принять участие московское «Динамо», но в последний момент команда отказалась.

Открытый Республиканский турнир по футболу пройдет со 2-го по 6-е марта. Участие в турнире, помимо «Днепра», примут: женская команда из Витебска, молодежная сборная «АБФФ U-19» и ДЮСШ Пинского района. В первой игровой день хозяйки турнира играли против ДЮСШ из Пинска, а сборная девушек до 19-ти сражалась с Витебском.

Днепр - Пинск

Турнир открывала игра могилевчанок и ДЮСШ. Уже сходу «Днепр» показал свою уверенность оставить кубок у себя. На 3-й минуте Анна Денисенко открыла счет, а уже на 9-й увеличила преимущество. Уже на 15-й минуте счет 3:0, после того, как Зарина Капустина точно пробила в створ ворот. Игра успокоилась, но лишь дор 28-й минуты. Все та же Анна Денисенко забила гол, тем самым оформив хет-трик.

На второй тайм могилевчанки вышли с уверенностью в победе. А уже на 46-й минуте игрок, который находится на просмотре сделал счет 5:0. Спустя всего три минуты Марина Пушкарь дальним ударом увеличила цифры на табло.

А вот за последние 15-ть минут могилевчанки могли забить еще целых 5-ть мячей, четыре из которых забили футболистки, которые находятся на просмотре. Таким образом, могилевский «Днепр» наносит сокрушительное поражение ДЮСШ из Пинска со счетом 11:0.

Вторая же игра прошла намного зрелищнее и нервознее. После того, как Бузинова вывела Витебск вперед, то молодежная сборная насела на ворота своих соперниц, а витебчанки в свою очередь в защите не отсиживались и частенько атаковали. Несмотря на все, игра завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу «Витебска».

Следующий игровой день пройдет 4-го марта. Могилевский «Днепр» сыграет с «АБФФ U-19», а девушки из Витебска сразятся с пинской ДЮСШ.