"Неман" одержал уверенную победу над "Энергетиком-БГУ" в 21-м туре Высшей лиги Беларуси по футболу

Завершающей поединок 21-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу закончился победой "Немана" над "Энергетиком-БГУ" со счётом 3:0. Для гродненского клуба это был один из самых уверенных матчей сезона.

На 7-й минуте желто-синие заработали угловой, который завершился красивым голом Якимова. Следующая результативная атака случилась под конец первого тайма. Защитник Алексей Легчилин всего за 3 минуты смог оформить дубль, замкнув на 41-й минуте передачу Шукурова, а на 44-й отправив коленом мяч в ворота после паса Зубовича. Во втором тайме опасных атак в исполнении гостей не было, а футболисты "Немана" продолжали идти вперёд, но четвёртый мяч в ворота противника забить не смогли.

В следующем туре "Неман" сыграет с "Ислочью".

Главный тренер "Энергетик-БГУ" Владимир Белявский прокомментировал поражение своих подопечных. Специалист отметил, что противник одержал заслуженную победу. Белявский подчеркнул, что его подопечные смогли выполнить тренерские установки, до конца не бросили играть, а проявили свой характер.

По словам наставника, ничего страшного не произошло, "Энергетик-БГУ" будет дальше играть в футбол.

В турнирной таблице Чемпионата Беларуси по футболу лидирует солигорский “Шахтер”, на 2-м месте БАТЭ, на 3-м – брестский “Рух”.