Футбол. Высшая лига Беларуси по футболу. "Торпедо-БелАЗ" на выезде обыграл "Витебск"

Для автозаводцев это первая победа после ухода с поста главного тренера Юрия Пунтуса. Ранее "Торпедо-БелАЗ" крупно уступил "Копенгагену" со счетом 1:9 по сумме двух матчей.
В турнирной таблице "Витебск" с 23-мя баллами находится на 8-й строчке, "Торпедо-БелАЗ" с 22-мя баллами в активе поднялся на 9-ю строчку.

Наставник "Торпедо-БелАЗ" Сергей Зеневич отметил, что даже после поражения с таким счётом необходимо сделать правильные выводы и двигаться дальше. В таких играх команда может расти, иногда нужно сделать шаг назад, чтобы двигаться дальше. На сегодняшний день главной задачей было поправить турнирное положение за счёт игры и прихода свежих игроков. По словам Зеневича, Носко достаточно обученный футболист, который за счёт стараний сможет прогрессировать. Также главный тренер заявил, что в следующей игре к команде присоединится Липе Велозо.