Футбол. Высшая лига Беларуси по футболу. "Рух" одержал победу над "Энергетиком-БГУ"

Брестский "Рух" в матче 18-го тура чемпионата Беларуси одолел "Энергетик-БГУ" с результатом 0:2.

Встреча проходила в Борисове. В каждом тайме брестские футболисты забили по голу: на 29-й минуте забил Денис Лаптев, на 82-й отличился, и тем самым, подвёл итог матча Олег Никифоренко.

1

31 июля "Сморгонь" примет "Славию", 1 августа минское "Динамо" сыграет в гостях у "Слуцка". 2 августа "Шахтер" в Молодечно встретится с "Ислочью", борисовский БАТЭ на выезде проведет матч с "Гомелем", брестское "Динамо" примет на своей арене "Неман".

Лидерами списка лучших бомбардиров 31-го чемпионата Беларуси являются нападающий солигорского "Шахтера" Дембо Дарбо, забивший 13 голов. На 3 гола меньше смог забить форвард минского "Динамо" Аблай Мбенг.