Футбол. Высшая лига Беларуси по футболу. Поединок между брестским "Динамо" и «Торпедо-БелАЗ» завершился со счетом 3:2

В поединке 28-го тура чемпионата Беларуси брестское "Динамо" уступило "Торпедо-БелАЗ" с результатом 3:2.

В первом тайме гости усилиями Дениса Лаптева вышли вперёд. Во втором тайме хозяева смогли отыграться благодаря крутой комбинации, которую завершил Юрий Габовда. Спустя 18 минут украинец оформил дубль, за считанные минуты до окончания основного времени Михаил Гордейчук смог реализовать пенальти. Дмитрий Антилевский помог своей команде добыть победу в компенсированное арбитром время.

Главный тренер брестского "Динамо" Сергей Ковальчук на 59-й минуте матча получил красную карточку за чрезмерную активность на скамейке.

1

Главный тренер "Торпедо-БелАЗ" Юрий Пунтус поделился впечатлениями о прошедшем матче. После победы своих подопечных специалист считал себя самым счастливым человеком на планете. По словам Юрия Пунтуса, команда приложила все усилия, чтобы доказать, что заслуживает находиться в верхней части таблицы.

В следующем туре "Динамо" проведет матч с "Городеей", а "Торпедо-БелАЗ" примет "Ислочь".

Брестское "Динамо" находится на 5-й строчке турнирной таблицы с 48-ю очками, а «Торпедо-БелАЗ», набрав 50 баллов, расположился на 4-ом месте.