Футбол. Товарищеский матч. Сборная Беларуси крупно обыграла индусов

В рамках товарищеского матча Сборная Беларуси отправилась в Бахрейн, где играла против Сборной Индии. Между собой команды ранее не встречались.

Уже на 7-й минуте Павел Седько мог открыть счет, когда нанес точный удар со штрафного, но вратарь среагировал вовремя. Белорусы нагнетали обстановку и постепенно пытались атаковать. Однако тактика Кондратьева не работала из-за сильного ветра, в чем и признался сам тренер в послематчевом комментарии.

Ближе к 30-й минуте Владислав Климович решил проверить вратаря Индии и пробил с дальней дистанции, но мяч пришелся чуть выше ворот. Можно также вспомнить отличный момент индусов, но Хаткевич смог выручить свою команду.

На 48-й минуте счет все же был открыт. Артем Быков забил как первый гол в матче, так и впервые за нашу сборную. Также можно вспомнить шикарную комбинацию игроков Беларуси, которая завершилась замыканием Андрея Соловья – 2:0. А уже в конце игры Валерий Громыко забежал за спину защитников и прошил вратаря Индии – 3:0.