Футбол. Сборная Беларуси потерпела поражение в отборочном турнире Чемпионата мира 2022

В квалификации футбольного Чемпионата мира 2022 белорусские футболисты проиграли сборной Чехии. Белорусы в Остраве потерпели поражение со счётом 0:1.

С первых минут матча чехи пошли в атаку, заставив гостей обороняться. На 34-й минуте Антонин Барак смог поразить ворота Сергея Черника. В дальнейшем белорусские футболисты благодаря уверенным действиям Лисаковича и Антилевского смогли создать несколько опасных моментов у ворот противника.

После перерыва футболисты сборной Беларуси имели игровое преимущество, но использовать несколько голевых моментов не смогли. Вскоре сборная Чехии снова завладела инициативой, но забить ещё один гол не смогла.

Напомним, что ранее национальная сборная Беларуси победила в Минске сборную Эстонии (4:2), а потом уступила в гостях команде Бельгии (0:8).

Теперь подопечные Георгия Кондратьева отправятся в Казань, где пройдет два следующих матча отборочного тура: 5 сентября со сборной Уэльса, 8 сентября с Бельгией.