Футбол. Прошли очередные матчи с участием белорусских игроков

Матчи с участием белорусских игроков прошли 4-го марта. Во втором туре чемпионата Грузии по футболу состоялось динамовское дерби. ФК «Динамо Батуми» принимал у себя игроков из Тбилиси. Стоит отметить, что за гостей играл белорус Дмитрий Антилевский. А чуть позднее в Венгрии свой тур проводили «Дьирмот» с Владиславом Климовичем и «МТК Будапешт».

Первая игра прошла в Батуми, где в гости приехало «Динамо» из Тбилиси. В стартовом составе за гостей вышел белорусский игрок Дмитрий Антилевский. Это его вторая официальная игра за грузинский клуб.

В матче против ФК «Торпедо Кутаиси» игрок провел 60 минут, но результативными действиями не запомнился, а в сегодняшнем матче отыграл все 90 минут, но помочь своей команде также не смог. «Динамо Тбилиси» проиграло со счетом 3:0. На 11-й и 24-й минутах Фламарион огорчил своих соперников, а на 64-й минуте Бидзинашвили поставил точку в матче.

Вторая игра проходила в Венгрии, где «Дьирмот» у себя на поле принимал «МТК Будапешт» в рамках 23-го тура чемпионата Венгрии. За хозяев играл белорус Владислав Климович, который на этот матч вышел в стартовом составе. Всего у нашего игрока 5 матчей за венгерский клуб, где он лишь однажды смог отметиться забитым голов в матче против «Ференцвароша».

В этом матче Владислав не смог помочь своей команде довести игру до победы. На 42-й минуте игрок «Дьирмота» Винсе Сзеги вывел хозяев вперед. А под конец игры Коварчети сумели сравнять счет на табло. Таким образом ничья, а команда Владислава Климовича находится на 10-й строчке чемпионата.