Футбол. Кубок Беларуси. Витебская команда проигрывает минимально брестскому “Динамо”, но выходит в полуфинал

В рамках ответной игры четвертьфинала Кубка Беларуси брестское “Динамо” принимало на своем поле гостей из Витебска. Стоит отметить, что первый матч завершился в пользу “Витебска” со счетом 2:0.

Первый удар был за гостями, где на 4-й минуте Ксенофонтов смог нанести дальний удар по воротам, но мяч пролетел над правой девяткой. Однако ответ брестчан не заставил себя долго ожидать. На 9-й минуте после подачи с углового, игрок из Бреста выпрыгнул выше всех и нанес удар, который оказался неточным.

Спустя две минуты все те же динамовцы создали опасный момент, где Олехнович сделал подачу в штрафную, а Карананго пробил головой буквально в упор. Витебский вратарь Гущенко сыграл превосходно. Болельщики своей поддержкой гнали любимцев вперед, а те старались отыграть два необходимых мяча. На 24-й минуте Ясюкевич классно пробил со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Отвечали своими атаками и игроки из Витебска. На 34-й минуте Скитов вывел на ударную позицию Ксенофонтова, который пробил по пустым воротам. Однако зимбабвийский защитник брестчан Карананго выбил мяч с ленточки.

Во втором тайме было не так много моментов. Можно лишь вспомнить удар Колмакова на 61-й минуте, но Гущенко был надежен. А через 3 минуты все же Брест открыл счет и отквитал один мяч. После подачи с углового Ясюкевич поразил цель.

Был также момент и у Теверова, который на 78-й минуте попал в штангу. Последние десять минут матча были под владением брестчан, которые очень сильно нагнетали обстановку у ворот Гущенко. На 83-й минуте счет мог стать равным, но Карананго не попал в створ ворот.

Таким образом, брестское “Динамо” одолевает своих соперников в матче со счетом 1:0, но в четвертьфинал выходит “Витебск” благодаря домашней победе 2:0.