Футбол. Кубок Беларуси. «Витебск» уверенно победил коллектив из Бреста

В рамках Кубка Беларуси футбольный клуб «Витебск» на своей арене принимал брестское «Динамо». Матч завершился победой «Витебска» со счетом 2:0. Напомним, что это первый матч четвертьфинала. Ответная игра состоится в Бресте.

Уже сходу хозяева поля взялись за дело. На 5-й минуте Руслан Теверов смог побороться за мяч, после чего удачно перекинул Радиона Сямука и открыл счет в матче. Спустя несколько минут был назначен штрафной удар в ворота «Витебска». Стандарт решился исполнить Эдгар Олехнович, который изящно пробил. А вот Дмитрий Гущенко показал все свое мастерство и сохранил ворота в неприкосновенности.

Ближе к 20-й минуте, после подачи с углового от Александра Ксенофонтова, мяч здорово нашел адресата в виде Лебедева. Андрей смог нанести удар головой, но предмет игры пришелся чуть выше ворот. Все-таки в этом матче угловые для витебчан были самыми опасными.

На 36-й минуте после очередного стандарта, вратарь Бреста неуверенно сыграл на выходе. После чего Руслан Теверов пробил через себя, но не попал в створ. Первый тайм завершился минимальным преимуществом хозяев.

Во втором тайме витебчане очень сильно нагнетали обстановку у чужих ворот. На 56-й минуте хозяева могли увеличить преимущество, но мяч лишь перешел на угловой, который стал знаковым для команды. После очередной подачи от Александра Ксенофонтова, мяч дошел до Андрея Лебедева. И как итог, точный удар и счет 2:0.

Через две минуты своим шансом отквитать один гол не воспользовались брестчане. После того, как дальний удар нанес Максим Колмаков, мяч перешел на Евгения Козел и отскочил на дальнюю штангу, где Давид Иван не смог замкнуть прострел.

Со временем игроки из Бреста пытались создавать моменты. Один из таких произошел на 72-й минуте. С левого фланга была сделана подача, где Андрей Шемрук сыграл на опережении, но слабо пробил в створ ворот.

А вот под конец игры, игрок Бреста нанес дальний удар, но мяч полетел прямо по позиции Гущенко. И еще один момент был у «Динамо». На 89-й минуте Сануси сделал подачу на Евгения Козел, который пробил голов. Предмет игры не попал в створ ворот.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает победу 2:0 и делает неплохой задел перед ответной встречей.