Футбол. Кубок Беларуси. Гродненский «Неман» по сумме двух встреч выходит в полуфинал, где его ожидает «Витебск»

В рамках ответного матча четвертьфинала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» у себя принимал гродненский «Неман». Напомним, что первая игра завершилась в пользу гостей – 3:0.

Первый тайм выдался для команд равным. Первая опасность возникла у ворот гродненцев, где Юрий Клочков сместился с фланга в центр и нанес дальний удар. Гостей спасла перекладина. В свою очередь игроки из Гродно пытались как-то нагнетать обстановку у ворот Владимира Пятигорца, но все моменты заканчивались безуспешными дальними ударами.

365

И лишь под конец тайма гости создали голевой момент. Васильев выкатил мяч на пустые ворота, где Пасевич пробил выше ворот. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

678

Второй тайм был еще менее зрелищным. Могилевчане очень редко подходили к воротам Малиевского, и те ничем не завершались. А «Неман» же просто доигрывал матч, и особо не обострял обстановку у чужих ворот. Единственный шанс для открытия счета был у Романа Грибовского. Алексей Фирсов ошибся, а вот Роман пробил с линии вратарской, но удар пришелся мимо.

264

Таким образом, команды сыграли вничью – 0:0. Благодаря победе в первом матче гродненцы выходят в полуфинал, где встретятся с «Витебском».