Футбол. Кубок Беларуси. Гродненский «Неман» по делу одолел своих соперников. Матч в Могилеве будет лишь формальностью

В рамках четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу гродненский «Неман» на своем стадионе принимал «Днепр» из Могилева. Напомним, что это первый матч. Ответная игра пройдет в Могилеве.

Первый момент был за «Неманом», где на 6-й минуте Шукуров вышел на ударную позицию, но пробил чуть выше ворот. Спустя 4 минуты Павел Савицкий мог удачно воспользоваться подачей с углового. Однако не попал в створ ворот. Через несколько минут защитник могилевской команды Павел Марков вовремя прервал прострел Шукурова, и выручил свою команду.

Ближе к 20-й минуте Павел Цеслюкевич решился на свой фирменный удар со смещением с фланга, но пробил высоко. Через минуту свою атаку провели гродненцы. Павел Савицкий вывел мяч под удар для Романа Пасевича, который попал в штангу.

И все же «Неман» мог дожать своих соперников на 22-й минуте. После подачи с фланга, Роман Грибовский удачно подстроился под удар головой, но Пятигорец выручил свою команду после выстрела в упор. Не прошло и пяти минут, но вновь Владимир Пятигорец уверенно сыграл на выходе.

И вновь дебютант «Днепра» Пятигорец сыграл на выходе и спас свою команду на 35-й минуте. А вот через минуту еще один игрок, у которого дебют за могилевчан, Роман Волков нанес удар после подачи с углового, но предмет игры не попал в створ ворот.

К 40-й минуте Жуковский пробил из-за пределов штрафной, но мяч пришелся выше. Спустя минуту последовал фланговый навес в сторону Романа Волкова, который нанес удар в неудобной позиции и не попал по воротам.

Конец тайма стал роковым для могилевчан. После игры рукой был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота Пятигорца. Жуковский на 42-й минуте подошел к точке, и реализовал момент. Счет 1:0, гол в раздевалку для «Днепра».

Уже сразу на первой минуте второй половины игры, Роман Пасевич вышел на выигрышную позицию и пробил, но мяч пришелся чуть выше ворот. Через три минуты Владимир Пятигорец вновь спасал свою команду, после того, как могилевские защитники потеряли Егора Зубовича из виду.

На 58-й минуте прямым ударом с углового Валерий Жуковский забил гол в ворота Владимира Пятигорца – 2:0. Через две минуты после подачи со штрафного от Юрия Клочкова, нападающий могилевчан Роман Волков нанес удар головой, но не попал в створ ворот.

Спустя 10 минут счет изменился. Егор Зубович реализовал выход один на один после серьезной ошибки защитника могилевской команды Федора Юркевича. Счет стал 3:0. Через пару минут появилась возможность у Красимира Капова, но игрок поскользнулся на мяче и не смог нанести удар.

Уже к 75-й минуте счет мог стать крупным, где сначала Савицкий бил буквально в упор, но Владимир Пятигорец отбил мяч, а дальше Васильев сыграл на добивании. Предмет игры пришелся выше ворот. Через три минуты Шукуров также мог довести счет до крупного, но "Днепр" спасла перекладина.

До конца матча команды опасных моментов не показали. Таким образом, гродненцы выигрывают 3:0. Благодаря чему поедут в Могилев с комфортным счетом.