Футбол. Кубок Беларуси. Гродненский «Неман» одержал волевую победу над «БАТЭ»

В рамках ½ финала Кубка Беларуси по футболу гродненский «Неман» принимал у себя «БАТЭ» из Борисова. В прошлом раунде гродненцы обыграли могилевский «Днепр» 3:0 по сумме двух матчей, а борисовчане не без труда одолели «Торпедо-БелАЗ» 2:1 также по двум матчам.

С первых минут «желто-синие» решили показать свои намерения выйти в финал, а на 12-й минуте Неманья Милич точным ударом из-за пределов штрафной поразил сетку ворот «Немана» - 0:1.

Также можно вспомнить аналогичный удар от Валерия Громыко, но защитники заблокировали удар, а предмет игры с легкостью достался вратарю хозяев. Помимо этого, был шанс отличиться второй раз и у Неманьи Милича, который умело подстроился под подачу Данилы Нечаева, и пробил точно в цель. Однако Артур Малиевский вовремя среагировал. А на последней минуте первого тайма Валерий Громыко нанес дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

Начало второго тайма выдалось за борисовчанами. Уже на 53-й минуте Дмитрий Бессмертный сместился в центр чужой штрафной и пробил прямо по позиции Артура Малиевского. Ответ хозяев долго ждать не заставил. Буквально через минуту Павел Савицкий воспользовался ошибкой защитников «БАТЭ», вышел один на один с Андреем Кудравцом и поразил цель – 1:1.

А 70-я минута могла и вовсе перевернуть игру. Павел Савицкий нанес дальний удар, который мог стать голевым. Однако Данила Нечаев выручил свою команду. И все же игра поменяла свой вектор. Спустя минуту Гегам Кадимян точным ударом со штрафного вывел гродненцев вперед – 2:1!

На последних минутах игры Валерий Жуковский мог сделать счет 3:1, но перекладина выручила борисовчан.

Таким образом, гродненцы вырвали победу в этом матче со счетом 2:1, и сделали для себя неплохой задел перед ответным матчем.