Футбол. Кубок Беларуси. Гомельчане оказались сильнее столичного «Динамо»

Ответная игра в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу: гомельская команда с одноименным названием принимала у себя столичное «Динамо». Хозяева победили со счетом 3:1. Напомним, что счет в прошлой игре был 1:1.

Сразу минчане взяли мяч под свой контроль, пытаясь создавать позиционные атаки. Первый удар возник на 8-й минуте, где Бакич нанес дальний, но не точный удар. Спустя две минуты уже Ориньо нанес такой же удар, но с другого фланга. А вот на 18-й минуте произошел момент, где Гоголашвили смог выйти один на один с Хаткевичем, обыграл его и пробил в пустые – 1:0.

Минчане смогли лишь ответить на 26-й минуте, где Бахар после подачи в штрафную в касание пробил, но вратарь гомельчан был на месте. Команды не особо радовали опасными атаками. И лишь спустя 10 минут Валенчич нанес дальний удар, но Ковалев выручил свою команду. Прошло лишь пару минут, а гомельчане вновь сумели отличиться. Гоголашвили сделал шикарный пас на Адеолу, который вывел на ударную позицию Потапенко – 2:0.

Буквально на последних секундах первого тайма был назначен штрафной, который стал голевым. Ориньо сделал подачу в штрафную, где Бакич головой отправил мяч в сетку ворот – 2:1.

Во второй половине игры первый момент был за минчанами, где Быков на 54-й минуте нанес удар, но защитники заблокировали выстрел.  Опасных атак в этом тайме было не так много. Можно лишь вспомнить на 80-й минуте дальний удар Ориньо, но мяч пришелся рядом со штангой.  И все же гомельчане дожали своих соперников. На 86-й минуте Макась забил 3-й гвоздь в крышку гроба минчан – 3:1.

Таким образом, гомельская команда обыгрывает столичную команду со счетом 3:1. Благодаря чему выходит в полуфинал Кубка Беларуси.