Футбол. Кубок Беларуси. Гомельчане одолевают своих соперников из Витебска

В рамках первого матча ½ финала Кубка Беларуси «Гомель» принимал у себя коллектив из Витебска. В прошлом раунде гомельчане одолели минское «Динамо» 2:4 по сумме двух матчей, а «Витебск» не без труда прошел «Динамо Брест» - 2:1.

Начало первого тайма выдалось более-менее равным для команд. Однако на 20-й минуте Гущенко пришлось уже вступать в игру, с чем вратарь успешно справился. А через несколько минут Макась нанес удар со штрафного, но не попал в створ ворот.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать, и уже спустя минуту вступать в игру пришлось вратарю «Гомеля» - Денису Садовскому, который вовремя среагировал и прижал мяч к груди.

Можно также вспомнить момент, когда Александр Ксенофонтов сделал подачу в штрафную, а Глеб Рассадкин подстроился под мяч и пробил в створ ворот, но вратарь перевел предмет игры на угловой.

И все же под конец тайма счет изменился. На 45-й минуте Константин Кучинский прострелил в сторону ворот гостей, а Кирилл Ермакович умело замкнул, сделав счет 1:0.

Второй тайм выдался для гомельчан более удачным. На 57-й минуте Илья Алексеевич получил мяч в чужой штрафной и пробил в створ ворот, тем самым увеличил преимущество «Гомеля» - 2:0.

До конца тайма у команд было несколько моментов, который ничем не завершились. Таким образом, «Гомель» одерживает победу со счетом 2:0. Следующая игра пройдет в Витебске.