Футбол. Кубок Беларуси. БАТЭ и «Торпедо» разошлись миром

В рамках первого матча четвертьфинала Кубка Беларуси 2022 борисовский «БАТЭ» на столичном стадионе «Динамо-Юни» принимал «Торпедо» из Жодино. Выявить победителя команды не смогли, встреча завершилась со счетом 1:1.

Уже сходу торпедовцы показали свою намеренность пройти дальше. На 5-й минуте Липе Велозу со штрафного нанес подачу в сторону чужих ворот, где в неразберихе Евгений Березкин разобрался в ситуации и отправил мяч в сетку. Следующий потенциальный голевой момент случился аж на 20-й минуте, где Александр Филипович с фланга сделал передачу. В этом моменте защитники упустили из виду Дмитрия Бессмертного, который остался один и нанес удар. Однако Владимир Бушма выручил свою команду.

Со временем команды обменивались атаками. Спустя 3 минуты после неточного паса от голкипера борисовчан, Алексей Антилевский мог воспользоваться шансом и забросил мяч за шиворот Дергачева. Предмет игры пришелся чуть выше ворот. Не прошло и четырех минут, как возникла возможность и у «желто-синих». После подачи с углового, мяч отскочил под удар игроку «БАТЭ», но Владимир Бушма был надежен.

Ближе к концу первого тайма Валерий Громыко вывел на ударную позицию Дмитрия Бессмертного, но Александр Чиж прервал момент. И все же на 46-й минуте торпедовцы создали атаку, где Кирилл Кириленко нанес дальний удар. Однако вратарь парировал. Первый тайм – 0:1.

Второй тайм стал более удачным для борисовчан. На 67-й минуте Виллюм Тор Виллюмссон сравнял счет точным ударом со штрафного. Через две минуты Владислав Малькевич также чуть не забил со штрафного, сделав подачу в сторону ворот Владимира Бушмы, где голкиперу пришлось вступить в игру.  И все же под конец игры после подачи Филипповича, Валерий Громыко удар головой в упор ворот. Однако мяч попал в штангу.

Таким образом, команды сыграли вничью – 1:1. Ответная игра пройдет в Жодино.