Футбол. Итоги первых матчей второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференции "БАТЭ" в гостях одержал победу над "Динамо-Батуми" (1:0). Единственный гол забил Павел Нехайчик на 83-й минуте матча.

Стоит отметить, что за желто-синих дебютировал нападающий Дмитрий Юсов, а для защитника Максима Бордачева это была первая игра после возвращения в "БАТЭ".

Ответный матч пройдет 29 июля на поле "Борисов-Арены". В третьем раунде победитель этой пары сыграет с лучшей командой пары "Петрокуб" (Молдова) - "Сивасспор" (Турция). В первом матче в Кишиневе турки выиграли 1:0.

Брестское "Динамо" на выезде уступило "Виктории" со счетом 1:2. В первом тайме Шульц вывел хозяев поля вперёд, до перерыва Каша забил в ворота противника второй мяч. Нападающий брестского "Динамо" Александр Шестюк смог сократить отставание на 79-й минуте матча.

Ответный матч состоится 29 июля в Ереване. Победитель сыграет в следующем раунде с лучшей командой пары "Жальгирис" (Каунас, Литва) - ТНС (Уэльс). В первом поединке ТНС одержал разгромную победу - 5:0.

Жодинский "Торпедо-Белаз" в столице Дании уступил "Копенгагену" с разгромным счётом 1:4. В конце первого тайма хозяева открыли счёт усилиями Фалька, после перерыва Вилчек развил успех "Копенгагена", а спустя 15 минут нападающий оформил дубль. На 66-й минуте Винд реализовал пенальти в ворота противника. В дополнительное время голом престижа отметился Ойя.

Ответная встреча пройдет 29 июля в Казани. В случае успеха по итогам двух матчей подопечные Юрия Пунтуса будут соперничать с победителем пары "Локомотив" (Болгария) - "Словацко" (Чехия). Сегодня в Пловдиве "Локомотив" победил со счетом 1:0.