Футбол. «Интер» победил «Ювентус» и впервые с 2011 года выиграл Кубок Италии по футболу

«Интер» закрепил свой восьмой титул Кубка Италии и первый с 2011 года после головокружительной финальной победы над «Ювентусом» в финале на стадионе «Олимпико». Дубль Ивана Перишича в дополнительное время доказал разницу между командами, поскольку в погоне за титулом «Интер» взял верх над командой Макса Аллегри, которая теперь закончит сезон без трофеев.

Дубль Ивана Перишича в дополнительное время помог «Интеру» завоевать трофей Кубка Италии впервые с 2011 года, когда команда Симоне Индзаги обыграла действующего чемпиона «Ювентус» со счетом 4:2.

Николо Барелла красиво пробил в девятку с края штрафной площадки, выведя «Интер» вперед на шестой минуте — гол.

Это уступило сильному давлению «Ювентуса», и «Интер» с облегчением отыграл небольшое преимущество в перерыве. В напряженном 10-минутном периоде удар Душана Влаховича под углом испытал Самира Хандановича, в то время как удар Пауло Дибалы в полузалп прошел далеко.

Однако игра перевернулась с ног на голову всего за 120 секунд второй половины матча. Алекс Сандро быстрее всех отреагировал на заблокированный удар Влаховича, и его первый удар был отражен мимо Хандановича ногой Альваро Мораты, который заменил травмированного Данило.

Внезапно, во время контратаки, Дибала выпустил Влаховича, и, несмотря на то, что его первоначальный удар был заблокирован, он сохранил самообладание, чтобы закатить отскок в сетку.

Перехватив инициативу, «Ювентус» затем опустил свою оборонительную линию все глубже, и после давления Леонардо Бонуччи поймал Лаутаро Мартинеса в штрафной, а Хакан Чалханоглу уверенно реализовал пенальти и перевел игру в дополнительное время.

Импульс вернулся к «Интеру», и команде была предоставлена ​​прекрасная возможность на шестой минуте первой половины дополнительного времени, когда на Стефане де Врие сфолил соотечественник Маттейс де Лигт в штрафной площади, и судья указал на точку после повторного просмотра. Перишич отправил вратаря не туда.

Всего через три минуты хорват закрепил ошеломляющую победу, нанеся точный удар мимо беспомощного Маттиа Перина. «Интер» наконец завершил 11-летнее ожидание получения престижного трофея в восьмой раз.