Футбол Беларуси. "Витебск" подписал Саковича, Шикавка в польской "Короне" отметился голом

"Витебск" подписал Саковича, Шикавка в польской "Короне" отметился голом

Контракт с ФК "Витебск" подписал российский полузащитник Александр Сакович. Игрок ранее выступал за раменский "Сатурн" (Россия, Д3), до этого в течение двух лет Сакович выступал в составе "Томи" в чемпионате ФНЛ.

В первой части сезона ФНЛ-2 Сакович сыграл в 10 поединках за "Сатурн".

Белорусский нападающий Евгений Шикавка продолжит карьеру в польской "Короне". Контракт между клубом и игроком рассчитан на 1,5 года.

Вторую половину сезона-2021 Шикавка выступал в составе карагандинского "Шахтера", за который провел 5 матчей и забил 1 гол.

До этого Шикавка выступал в составе ФК "Крумкачы", с которыми вышел в высшую лигу в 2015 году, "Слуцк", греческую "Ларису" и минское "Динамо". Провел 2 матча за сборную Беларуси.

После половины сезона "Корона" находится на 3-м месте в первой польской лиге (Д2) и претендует на выход в "экстраклясу".

Сегодня, 26 января, белорусский нападающий Евгений Шикавка в дебютном матче отметился голом.

ФК "Корона" встречался с ФК "Скра" из Ченстоховы (Д2). Белорус вышел на замену на 66-й минуте при счете 0:0, и на 82-й минуте забил единственный гол в матче — 1:0.