Футбол Беларуси. Определился последний четвертьфиналист розыгрыша Кубка Беларуси

Футбольный клуб “Гомель” стал последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси.

Лидер чемпионата страны “Шахтер” уступил победу в Солигорске гомельчанам с результатом 1:2.

В середине первого тайма счет открыл Дембо Дарбо. После перерыва его смог сравнять Вадим Побудей, а в дополнительное время снова поразил ворота “Шахтера” Андрей Соловей.

Главный тренер “Гомеля” подвел итоги матча. Иван Биончик выразил благодарность своим подопечным. Тренер обратил внимание на то, что ребята сначала пугались себя, но потом стали более агрессивными, смелыми и настойчивыми.

Биончик отметил, что его команда 3-й или 4-й раз защищается в меньшинстве, это требует колоссальных психологических и физических сил. Ценность 1/4 финала заключается в том, что победа добыта в поединке с “Шахтером” в таких обстоятельствах.