Футбол Беларуси. Дебютанты Высшей лиги навязали бой «Гомелю», а борисовчане без проблем разобрались со своими соперниками

В рамках 1-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» принимал у себя гостей из Гомеля, а «Славия-Мозырь» играла против «БАТЭ» из Борисова.

Гомельчане уже в первой десятиминутке могли открыть счет. Адеола с фланга послал мяч в штрафную «Арсенала», где игрок из Гомеля не смог замкнуть подачу. А вот дебютанты лиги смогли ответить достойно. Антон Абрамович сделал подачу со штрафного, где Артем Кийко нанес удар. Однако предмет игры не попал в створ ворот.

Нападающему хозяев подвернулся еще один хороший момент для открытия счета, но Кийко пробив в касание, промахнулся по воротам. И опять же Артем мог поменять цифры на табло, но пробил чуть перекладины. Также можно вспомнить и удар Адеолы, который пробивал из-за пределов шрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

И все же гомельчане смогли добиться своего. На 43-й минуте в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который Гоголашвили уверенно реализовал - 0:1.

Во втором тайме все тот же Гоголашвили подстроился под мяч и пробил через себя, но не попал в створ ворот. На 55-й минуте гости вышли вперед. Александр Макась лучше всех среагировал на подачу с углового и увеличил преимущество своей команды – 0:2.

Не ушли без забитого мяча и хозяева, которые смогли забить на 80-й минуте. После дальнего удара в створ Гомеля, вратарь отбил мяч перед собой, где Артем Кийко воспользовался шансом и отквитал один мяч.

Таким образом, гомельчане выигрывают со счетом 1:2 и набирают первые свои очки.

«Славия-Мозырь» – «БАТЭ». 20.03.2022

Уже на 3-й минуте борисовчане могли открыть счет, но Виллюмссон немного не точно пробил со штрафного. Однако «желто-синие» своего добились. На 11-й минуте Дмитрий Бессмертный огорчил своих соперников – 0:1

Мозыряне же пробовали создавать атаки у чужих ворот, но получалось это редко. Один из таких моментов случился на 20-й минуте, но мяч пришелся рядом со штангой. Спустя 10 минут Дмитрий Бессмертный нанес удар со штрафного, где попал прямо по позиции вратаря.

Второй тайм порадовал лишь дважды. Сначала на 50-й минуте Дмитрий Бессмертный воспользовался выходом один на один с вратарем, где искусно увеличил счет – 0:2. А на последней минуте Милич довел счет до разгромного – 0:3