Самбо. Белорусские самбисты завоевали семь медалей на международном турнире в Казани

Белорусские самбисты стали обладателями 7-ми медалей различного достоинства на международном турнире категории А по самбо "Кубок Президента Татарстана".

Светлана Тимошенко завоевала золотую медаль в весовой категории 80 кг. Серебряные награды на счету Анфисы Капаевой (50 кг), Алены Купаво (54 кг), Татьяны Мацко (59 кг), Карины Шут (80 кг) и Дмитрия Хохлова (64 кг). Бронзовую награду в копилку сборной Беларуси принёс Дмитрий Хохлов (свыше 98 кг).

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов из 19 стран. Белорусская команда по числу завоеванных медалей заняла третье место, пропустив вперед себя лишь команды из России и Казахстана.