Олимпиада-2022. Александр Большунов и Камила Валиева представлены к государственным наградам

Призёры зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине представлены к государственным наградам РФ. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов удостоен ордена Александра Невского, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях фигуристов Камила Валиева — ордена Дружбы.

На Олимпиаде в Пекине Большунов завоевал золото в скиатлоне, в усечённом марафоне и в эстафете, а также серебро в гонке с раздельным стартом и бронзу в командном спринте.

Камила Валиева завоевала золотую медаль в командном турнире, но заняла четвёртое место в личном турнире.

Также ордена Почёта удостоен фигурист Никита Кацалапов и лыжник Денис Спицов, ордена Дружбы — Александр Галлямов, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Наталья Непряева, Виктория Синицина, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин и Анна Щербакова.