Олимпиада-2021. Юрий Щербацевич на Олимпиаде в Токио занял 7-е место

Белорусский спортсмен Юрий Щербацевич, выступавший в финальном состязании в восьмерке лучших по стрельбе, занял 7-е место.

Представитель белорусской сборной достаточно долго шёл в тройке лидеров, но ближе к финишу допустил ошибку в одной из серий.

Юрий Щербацевич в финале соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений набрал 406,3 балла и занял предпоследнее место. Олимпийское золото в финале стрелковой программы завоевал представитель Китая Чжан Чанхун - 466,0, серебро у российского спортсмена Сергея Каменского (464,2), третье место у серба Миленко Себича (448,2).

На данный момент в копилке белорусской сборной всего 2 Олимпийские медали: золото завоевал Иван Литвинович, а бронзу- Максим Недосеков.