Олимпиада-2020. Спортивная ходьба. Белорусские спортсменки приняли участие в борьбе за медали в ходьбе на 20 км

Представительницы белорусской сборной поборолись за медали в ходьбе на 20 км. Республика Беларусь в этом виде состязаний представляли Анастасия Раровская, Анна Терлюкевич и Виктория Рощупкина.

Лучше соотечественниц выступила Раровская, с результатом 1 ч 35 мин 09 сек спортсменка заняла 23-е место. Спустя пару минут на финиш пришла Терлюкевич (1:37:22). Из-за того, что многие спортсменки заканчивали выступление в это время, между представительницами белорусской сборной получился большой отрыв.

Рощупкина преодолела дистанцию за 1:43:33 и заняла 49-е место из 53-х возможных.

Золото завоевала представительница Италии Антонелла Пальмизано (1:29:12). Серебро у колумбийки Сандры Лореныу Аренас (1:29:37), бронзовую медаль завоевала олимпийская чемпионка Рио-2016 китаянка Лю Хун (1:29:57).