Олимпиада-2020. Спортивная ходьба. Александр Ляхович завершил выступление в состязаниях по ходьбе на 20 км

Белорусский легкоатлет Александр Ляхович преодолел дистанцию за 1 ч 31 мин 28 с. Представитель белорусской сборной занял 45-е место из 52-х.

Золото завоевал спортсмен из Италии Массимо Стано, он преодолел дистанцию за 1 час 21 минуту 5 секунд. Серебряным призером стал представитель японской сборной Коки Икеда, отставший от олимпийского чемпиона на 9 секунд. Бронза также у японского спортсмена Тосикадзу Яманиси (1:21:28).

Стоит отметить, что австралийский спортсмен Деклан Тингей, финишировавший 17-м, установил личный рекорд - 1:24:00.

Легкоатлеты из Франции, Южной Кореи и Индии показали лучшие результаты в текущем сезоне.