Олимпиада-2020. Гребля. Главные фаворитки Олимпиады Ольга Худенко и Марина Литвинчук заняли в финале 6-е место

Подошёл к концу финальный Олимпийский заезд на 500 м для женских байдарок-двоек. Представительницы белорусской сборной Ольга Худенко и Марина Литвинчук финишировали 6-ми.

Итоговый результат белорусок составил 1.37,647. До начала соревнований белорусский экипаж считался одним из главных фаворитов в этой дисциплине.

Золотую медаль завоевали спортсменки из Новой Зеландии Лиза Каррингтон и Кэйтлин Регал - 1 мин. 35,789 сек, вторыми на финиш пришли польские спортсменки Каролина Найя и Анна Пулавская - 1 мин. 36,763 сек, третье место у представительниц Венгрии Дануты Козак и Доры Бодоньи, их результат составил 1 мин. 36,867 сек.

На сегодняшний день в копилке белорусской сборной всего 2 Олимпийские медали.