Олимпиада-2020. Гребля. Елена Ноздрева в олимпийском финале «В» на 200 м заняла 3-е место

Представительница белорусской сборной каноистка Елена Ноздрева в заездах на 200 м в Олимпийском финале B заняла третье место.

Результат белорусской спортсменки - 48,085 секунд. В общей таблице белоруска расположилась на 11-м месте.

Первое место заняла спортсменка из Венгрии Вираг Балла - 47,560 сек, второе - у представительницы Чили Марии Маиллиард - 47,610 сек. В итоговом протоколе этой дисциплины разыгрывались места с 9 по 16.

Золото в этом виде программы получила спортсменка из США Невин Харрисон, преодолевшая дистанцию в финале А за 45,932 секунды. Серебро завоевала представительница Канады Лоренс Венсан-Лапуант (46,786). Бронза у украинки Людмилы Лузан (47,034).

Напомним, что 22-летняя белорусская гребчиха-каноистка является чемпионкой мира и Европейских игр, а также призером чемпионата Европы.