ОИ-2022. Мария Шканова заняла 20-е место в соревнованиях по горнолыжному слалому

На Олимпийских играх-2022 в Пекине завершились соревнования в горнолыжном спорте в слаломе у женщин. Золото завоевала словачка Петра Влхова, серебро у Катарины Ляйнсбергер из Австрии, на третьем месте представительница Швейцарии Венди Холденер. Белоруска Мария Шканова заняла по итогам двух попыток 20-е место.

Отметим, что Мария Шканова в четвертый раз в карьере выступает на Олимпийских играх: в Ванкувере она заняла 38 место, в Сочи стала 29-й, в Пхенчхане — 28 место.

Белорусская горнолыжница Мария Шканова оценивает свое выступление на отлично. Спортсменка довольна тем, что показала свой лучший результат в карьере. Перед гонкой Мария испытывала волнение, но у неё всё получилось и горнолыжница этому рада.

В целях лучшей подготовки к сегодняшнему старту горнолыжница пропустила состязания в гигантском слаломе.

Далее Шканова планирует выступить в олимпийском супергиганте, который пройдет в Яньцзине 11 февраля.