ОИ-2022. Конькобежный спорт. Игнат Головатюк занял 6-е место на дистанции 1000 метров

Белорусский конькобежец Игнат Головатюк занял 6-е место на Олимпиаде-2022 в Пекине на дистанции 1000 м.

Игнат Головатюк смог преодолеть дистанцию за 1 мин 08,63 сек. До бронзовой медали белорусу не хватило 0,15 сек.

Победителем стал представитель Нидерландов Томас Крол, его результат составил 1 мин 07,92 сек. Ранее на Олимпиаде в Пекине Томас Крол выиграл серебро на дистанции 1500 м.

На втором месте Лоран Дюбрей из Канады, уступивший победителю 0,40 сек. Обладателем бронзовой медали стал Ховар Лорентсен из Норвегии.

Игнат Головатюк оценил свое выступление. Конькобежец отметил, что рассчитывал на результат именно в этом временном диапазоне - 1 мин 08,63 сек. Второй круг его подвел, поэтому Головатюку есть над чем работать. Конькобежец отметил, что это спорт, конкуренция на очень высоком уровне. В десятке сильнейших каждый может оказаться как в призерах, так и занять 8-9-е место. Игнат считает, что у него был неплохой старт, но вот эти 15 сотых секунды, которых не хватило до бронзы, можно было бы и подтянуть.

Завтра Игнат Головатюк примет участие в последнем виде олимпийской программы у конькобежцев - мужской гонке с общего старта. В женском масс-старте выступит Марина Зуева.