Гребля. Елена Ноздрева и Надежда Макарченко завоевали серебряные медали на ЧМ-2021

Белорусские каноистки Елена Ноздрева и Надежда Макарченко стали обладательницами серебряных наград Чемпионата мира 2021 на дистанции 500 м. Состязания проходят в Копенгагене (Дания).

Итоговый результат белорусских спортсменок в гонках каноэ-двоек на 500 м составил 1 мин. 57,12 сек. Они пропустили вперед лишь представительниц Украины Людмилу Лузан и Анастасию Четверикову - 1 мин. 55,85 сек. Бронзовые награды у кубинок Яреслейдис Дюбуа и Катрин Сегуры - 1 мин. 57,70 сек.

Ольга Худенко и Марина Литвинчук, выступавшие в гонках байдарок-двоих на дистанции 200 м, остановились в своем решающем заезде на 4-й позиции в итоговом протоколе 38,05 сек. Победителями в этом виде программы стали представительницы России Кристина Ковнир и Анастасия Долгова - 37,51 сек. На втором месте венгерки Бланки Киш и Анны Луц - 37,65 сек. Бронза у полек Доминики Плутто и Катажины Колодейчик - 37,67 сек.