Борьба. Белорусские борцы завоевали 3 награды в первый день Игр стран СНГ

Белорусские борцы греко-римского стиля выиграли три медали в первый день игры стран СНГ в Казани.

Золото в категории 63 кг завоевал Глеб Макаренко. В тройку лидеров также вошли представитель Казахстана Мадияр Маулитканов и спортсмен из Узбекистана Аброр Атабаев.

Ещё одна золотая медаль на счету Павла Глинчука, выступающего в весовой категории 97 кг. В тройку сильнейших также вошли Зелимхан Цуров из России и Раймалу Нурманбета из Кыргызстана.

Никита Ковальский, выступающий в весе 130 кг, стал обладателем серебряной награды. Золото завоевал Сархан Маммадов из Азербайджана, бронзовая награда у Асылбека Жанибекулы из Казахстана.

По итогам первого дня состязаний белорусская команда занимает третье место в общекомандном зачёте (2-1-0). Лидирует российская дружина (5-2-0). Второе место у команды Азербайджана (3-1-2).