Бокс. Евгений Кармильчик стал бронзовым призером ЧМ в Сербии

Белорусский боксер Евгений Кармильчик завоевал бронзовую медаль на Чемпионата мира по боксу в Сербии.

Белорус, выступающий в весовой категории 48 кг, проиграл в полуфинале казахстанскому спортсмену Темиртасу Жусупову.

В соответствии с правилам соревнований, атлеты, вступившие в полуфиналах, становятся обладателями бронзовых наград. Ранее Евгений Кармильчик одержал 3 победы над представителями Шри-Ланки, Кении и Монголии.

В вечерней части сегодняшнего дня соревнований за место в финале поспорит еще один белорусский боксер Алексей Алферов (80 кг).

Ранее последний медальный успех белорусских боксеров на планетарных форумах датируется 2015 годом. Тогда в катарской Дохе отличился Дмитрий Асанов, ставший бронзовым медалистом в категории 56 кг.

Состязания завершатся 6 ноября. Впервые в истории чемпионатов мира победители турнира получат по $100 тыс., серебряные призеры - по $50 тыс., а бронзовые - по $25 тыс. Общий призовой фонд чемпионата составляет $2,6 млн.