Белорусские гребцы вышли в два мужских финала на молодежном чемпионате мира U23
Белорусские спортсмены успешно преодолели квалификационный барьер на молодежном чемпионате мира (U23) по академической гребле. По итогам предварительных заездов наши соотечественники смогли пробиться в два мужских финала, гарантировав себе участие в медальных стартах этого престижного международного турнира.
Главные заезды с участием белорусских лодок пройдут в четверг, 25 июля. В этот соревновательный день определятся победители и призеры планетарного первенства в мужской части программы. Путь к пьедесталу будет непростым, ведь состав финальных заездов у мужчин выглядит крайне представительно.
В борьбе за медали молодежного чемпионата мира белорусским спортсменам предстоит помериться силами с сильнейшими европейскими школами гребли. Соперниками наших экипажей в решающих заездах станут сильные мужские квартеты из Великобритании, Польши, Швейцарии, Германии и Чехии. Эти лодки также успешно прошли отбор и теперь готовы оспорить места на подиуме.
Противостояние обещает быть максимально напряженным. Каждая из стран-соперниц отправила на турнир свои лучшие молодежные составы, поэтому конкуренция в мужских финалах будет предельно высокой. Квартеты из Великобритании, Польши, Швейцарии, Германии и Чехии составят белорусам прямую конкуренцию на воде 25 июля.
Выход в два финала в мужской сетке соревнований стал важным промежуточным успехом для белорусской команды на чемпионате мира U23. Теперь спортсмены сосредоточены на подготовке к главным стартам, чтобы побороться за награды высшей пробы в очном противостоянии с сильнейшими гребцами планеты.
Источник: belta-sport