Белорусские гребцы на ЧМ среди юниоров и молодёжи выиграли 6 медалей

Белорусские гребцы на чемпионате мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет в Португалии завоевали 6 медалей.

В стартах старшей возрастной категории отличились байдарочники Алина Невмержицкая и Роман Захаренко, они завоевали золото в миксте на дистанции 500 м.

В гонках байдарок-двоек у мужчин на дистанции 500 м золото завоевали Роман Захаренко и Владислав Кравец. Стоит отметить, что Владислав Кравец завоевал ещё и бронзу в стартах байдарок-одиночек на дистанции 1000 м.

В стартах женских байдарок-двоек на дистанции 200 м победили Вероника Леонюк и Мария Коваленко. В состязаниях женских байдарок-двоек на 500 м они стали бронзовыми медалистками.

Серебро завоевали, выступающее в состязаниях юниоров на дистанции 500 м, каноисты Александр Зубок и Илья Бурканов.

В медальном зачёте по итогам состязаний в двух возрастных группах белорусские гребцы заняли шестое место. В тройку лидеров вошли команды Венгрии (17-5-7), России (9-4-9) и Германии (5-8-5).