Белорусская горнолыжница Мария Шканова победила на международном турнире серии FIS в Италии

Белорусская горнолыжница Мария Шканова стала победительницей международного турнира серии FIS в Италии.

Представительнице Республики Беларуси удалось стать лучшей в соревнованиях по слалому, в которых участвовали 65 спортсменов из 25 стран.

Кроме того, 26 января Мария Шканова заняла 2-е место в слаломе в открытом чемпионате Латвии, который также проходит в горах Италии.

Отметим, что на Олимпийских играх 2022, которые в скором времени стартуют в Пекине, Мария Шканова будет единственной белорусской горнолыжницей. Для 32-летней спортсменки это будет уже четвертая Олимпиада в карьере.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Нашу стану будут представлять 29 атлетов, которые поборются за награды в шести видах спорта.