Академическая гребля. Стали известны призеры Кубка Беларуси

Призеры Кубка Беларуси по академической гребле определились на гребном канале в Бресте.

Регата проводилась среди одиночек и двоек распашных без рулевого. На предварительном этапе спортсменам необходимо было преодолеть 5000 м. В полуфиналах и решающих гонках гребцы соревновались на классической дистанции 2000 м.

Тройка лидеров в гонках мужских одиночек: Филипп Пауков, Евгений Золотой и Николай Шарлап соответственно. В аналогичном виде программы первое место среди женщин завоевала Татьяна Климович. Серебро на счету Дины Галуц. Бронза у Инны Никулиной

В гонках двоек распашных без рулевого у мужчин обладателями золота стали Сергей Володько и Дмитрий Фурман. Второе место заняли Антон Богинский и Дмитрий Выберанец. Замкнули тройку лидеров Антон Купалов и Алексей Бадюк.

В соревнованиях женщин в данном классе судов лучший результат у Ксении Золотой и Яны Цупы. Следом за ними на пьедестале расположились Евгения Гапоненко с Ольгой Згурской и Вероника Анацко с Алиной Савицкой.