Норвегия выиграла смешанную эстафету в Пекине, Беларусь – 6-я

Белорусские биатлонисты заняли 6-е место в смешанной эстафете на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Золото завоевала команда Норвегии, серебро у Франции, обладателями бронзовой медали стали россияне.

Стартер белорусской эстафетной команды Динара Алимбекова пришла на первый огневой рубеж 2-й и, допустив 1 промах на "лежке", отправилась на второй круг 7-й. На стрельбу из положения стоя Алимбекова пришла 2-й и использовала 1 дополнительный патрон. Динара Алимбекова завершила свой этап 3-ей, отставание от лидера Марте Ройселанн составило 31,2 сек.

Анна Сола при стрельбе лежа допустила 3 промаха, а на "стойке" заработала 2 штрафных круга. К финишу Сола прибежала 6-й с отставанием от нового лидера Жюли Симон на 53,4 сек.

Никиту Лобастова на "лежке" не допустил ни одного промаха, а вот на "стойке" использовал 2 дополнительных патрона. На заключительный этап лидер мужской белорусской команды Антон Смольский ушел 6-м. На двух огневых рубежах белорус допустил по 2 промаха и в результате завершил гонку на 6-й позиции. Время сборной Беларуси - 1 час 08 мин. 00,2 сек.