Кубок мира по биатлону. Анна Сола завоевала серебро в гонке преследования в Хохфильцене

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала обладательницей серебряной медали в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Для белоруски это вторая награда. Сегодня Сола завоевала серебряную награду в пасьюте на дистанции 10 км. Белорусская биатлонистка финишировала второй (30:08.2), уступив лидеру забега 4.1 секунды.

Динара Алимбекова пришла на финиш 4-й (30:52.2), уступив победительнице 48.1 секунды.

Ирина Лещенко заняла 48-е место, из 57 стартовавших участниц, ее результат составил 34:05.1, белорусская биатлонистка отстала от лидера на 4:01.0 секунды.

Золотую медаль завоевала представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн, завершившая гонку с итоговым результатом 30:04.1. Бронза у спортсменки из Швеции Эльвиры Эберг (30:27.4).