Кубок мира по биатлону: Анна Сола выиграла спринт в Хохфильцене, Алимбекова восьмая

Третий этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стартовал со спринтерской гонки, в которой победу праздновала белорусская биатлонистка Анна Сола, показавшая невероятный результат на дистанции. Динара Алимбекова в очередной раз финишировала в топ-10, она занял в гонке 8-е место.

Сола не оставила ни малейшего шанса своим соперницам – она не промахнулась ни разу и продемонстрировала сумасшедший по скорости ход. Ближайшую преследовательницу, француженку Жюстин Бреза, белоруска опередила на 46,8 секунды, а Марте Олсбю Ройселанд (3-е место) – на 50,3 секунды.

Алимбекова до стойки сохраняла шансы на пьедестал, но один неточный выстрел не позволил ей попасть в ТОП-3. На финише Динара отстала от победителя на 1:08,0 секунды.