Динара Алимбекова - 15-я в спринтерской гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине

На Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала норвежка Марте Рёйселанд. У белорусских биатлонисток лучший результат показала Динара Алимбекова, которой, к сожалению, не удалось взять медаль, а пришлось довольствоваться 15-м местом.

Марте Рейселанд пробежала дистанцию за 20 минут и 44 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг. Он также точно стреляла, но отстала от Рёйселанд на 30,9 секунды. Тройку лучших замкнула Доротея Вирер из Италии. С точной стрельбой она отстала от победительницы на 37,2 секунды.

Динара Алимбекова с одним промахом и отставанием от лидера +1:28.5 - заняла 15-е место. Анна Сола с четырьмя промахом и отставанием +1:52.1 - на 26-й позиции.

Ирина Лещенко с тремя промаха и отставанием +2:48.2 - показала 60-й результат. Елена Кручинкина с четырьмя промаха и отставанием +3:25.8 заняла 70-е место.

Лучшей среди россиянок стала Кристина Резцова. Она заняла шестое место, допустив два промаха. В топ-20 также вошли Ульяна Нигматуллина (13-я) и Ирина Казакевич (20-я).