Биатлон. Ройселанд выиграла спринт в Оберхофе, Сола – вторая, Алимбекова – четвертая

Норвежская биатлонистка Марте Ройселанд выиграла спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, показав на финише время – 23:30.1. Две белоруски попали в цветочную церемонию: Анна Сола финишировала второй, а Динара Алимбекова – четвертой.

Сола допустила на лежке два промаха, но даже с этим неудачным багажом она смогла попасть на пьедестал. Благодаря невероятной скорости на дистанции Анна буквально вскочила на второе место, показав одинаковое время с француженкой Жюлья Симон – (+7,1 секунды).

Алимбекова также допустила два промаха, только при стрельбе стоя. У нее отставание от лидера составило 22,6 секунды. Если бы не эти неудачи, Динара вполне могла рассчитывать на победу в гонке.