Биатлон. Ройселанд выиграла пасьют в Оберхофе, Алимбекова третья

На этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершилась женская гонка преследования. Победителем соревнований стала представительница Норвегии Марте Рёйселанд. На втором месте шведка Ханна Эберг. Замкнула тройку лидеров белорусская биатлонистка Динара Алимбекова.

Динара Алимбекова на первом и четвёртом рубежах сделала по одному промаху. Отставание белорусской биатлонистки от лидера на финише составило +42.7.

Ирина Лещенко финишировала 18-й,на её счету 4 промаха (1 на третьем рубеже и 3 на четвертом). Отставание Лещенко составило +2:30.6

Алина Пильчук показала 40-й результат, на ее счету 2 промаха (по одному на первом и третьем рубежах) и отставание +4:27.6

У Елены Кручинкиной 7 промахов (4 на первом рубеже и 3 на четвертом), отставание составило +5:31.5

В ТОП-6 также вошли француженки Жулия Симон и Анаис Шевалье, австрийка Лиза Хаузер.

Ранее в этом сезоне из представительниц Беларуси медали выигрывала лишь Анна Сола, но в гонке преследования она не стартовала из-за плохого самочувствия.

Биатлонистка Анна Сола заявила, что с первого дня приезда в Оберхоф у нее заложен нос, но общее состояние было неплохое. Прошедшей ночью почувствовала себя не очень хорошо.