Биатлон. Никита Лобастов выиграл мегамасс-старт на Кубке Союза биатлонистов России

Белорусский биатлонист Никита Лобастов победил большой масс-старта на 60 человек на Кубке СБР в Уфе.

На четырех огневых рубежах белорус не допустил ни единого промаха и в результате пришёл на финиш первым. Пришедший вторым Эдуард Латыпов из Башкортостана уступил Никите 12 секунд, третье место занял представитель Новосибирской области Даниил Серохвостов. Победитель спринта и пасьюта на Кубке СБР белорусский биатлонист Антон Смольский ошибся на стрельбище трижды и показал четвертый результат.

В гонке с массовым стартом приняли участие еще два белоруса: Дмитрий Лазовский показал 17-й результат (4 промаха), Александр Кошин - 34-й (3).

Никита Лобастов прокомментировал свою победу. По словам биатлониста, он очень доволен, что наконец-то справился со стрельбой, почти идеально. Никита неплохо чувствует себя ходом, белорус рад, что ему удалось реализоваться.

Лобастов подчеркнул, что ему нравится бегать в России, здесь весело, всегда отличные условия для соревнований, болельщики поддерживают. Биатлонист планирует приехать в Тюмень.

В 11.30 по минскому времени на старт мегамасс-старта на Кубке СБР выйдут женщины.