Биатлон. Латыпов, Резцова и Нигматуллина стали заслуженными мастерами спорта

Бронзовый призер в смешанной биатлонной эстафете Эдуард Латыпов стал заслуженным мастером спорта России. Также звания заслуженных мастеров спорта удостоены 10 спортсменов.

Звания заслуженного мастера удостоены 10 спортсменов, завоевавшие медали на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. В это число также вошли олимпийский чемпион в командных соревнованиях по фигурному катанию Марк Кондратюк, серебряные призеры Олимпиады в Пекине в прыжках на лыжах с трамплина Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов, бронзовый призер соревнований по фристайлу Анастасия Смирнова, биатлонистки Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина, завоевавшие серебряные и бронзовые награды.

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены завоевали на Олимпиаде 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых) и заняла второе место по общему количеству наград, пропустив вперед норвежцев (37).

В медальном зачете победу одержала сборная Норвегии. На счету норвержских спортсменов завоевавшая 16 золотых, восемь серебряных, 13 бронзовых медалей, сборная России заняла девятое место. Второй стала команда Германии (12-10-5), третьей - сборная Китая (9-4-2).