Биатлон. Кубок мира. Норвежские биатлонисты выиграли мужскую эстафету

В рамках Кубка мира по биатлону в Контиолахти прошла мужская эстафетная гонка 4x7,5 км. За награды велась упорная борьба. До последнего этапа было неясно, кто станет победителем. В результате в эстафетной гонке у мужчин победителями стали норвежцы.

С заключительного рубежа первыми ушли норвежцы, они и одержали победу. На втором месте представители Швеции. Третьими на финиш пришли французские биатлонисты. Борьбу за медали на финишной прямой проиграли немецкие спортсмены.

Сборная России досрочно завершила участие в Кубке мира после наложенных санкций – запрета на выступление со своим флагом и гимном.

Биатлон. Кубок мира 2021-2022. Восьмой этап. Контиолахти, Финляндия

Мужчины. Эстафета, 4x7,5 км

1. Норвегия (С. Гутторм Баккен, Ф. Андерсен, С. Хольм Лагрейд, В. Шостад Кристиансен)– 1:12.06,1 (0+7)

2. Швеция (П. Фемлинг, Й. Нелин, М. Понсилуома, С. Самуэльссон)– 10,6 (0+10)

3. Франция (А. Гигонна, Э. Жаклен, С. Дестье, К. Фийон-Майе) – 12,4 (0+7)

4. Германия (Э. Лессер, Р. Реес, Б. Долль, Ф. Наврат) – 13,4 (0+8)

5. Австрия (Д. Коматц, С. Эдер, Ф. Ляйтнер, Х. Леммерер) – 1.44,7 (2+10)

Кубок мира по биатлону. Финишный протокол мужской эстафеты в Контиолахти (04.03.2022):